8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти в отпуск по уходу за ребенком, работая на 0,25 ставки?

Работник работает по трудовому договору на 0,25 ставки (основное и единственное место работы).

1) Имеет ли право данный работник (в нашем случае - отец) пойти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие до 1,5 лет, в случае выхода второго родителя на работу?

2) Вливается ли размер ставки на размер выплачиваемого пособия?

20 августа 2018, 17:44, Михаил, г. Волгоград
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Михаил!

В соответствии со статьей 256 «Отпуска по уходу за ребенком» Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ:

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком

Следовательно:

Имеет ли право данный работник (в нашем случае — отец) пойти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие до 1,5 лет, в случае выхода второго родителя на работу?

Если отец ребенка будет осуществлять фактический уход за ребенком, то он имеет право оформить отпуск по уходу за ребенком и получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вливается ли размер ставки на размер выплачиваемого пособия?

В соответствии со статьей 14 «Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком» Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Это означает, что при условии что право на отпуск наступает в 2018 году в расчет среднего заработка должны браться дододы сотрудника в период с 2016 по 2017 годы. Соответственно, если право на отпуск по уходу за ребенком наступает у родителя в 2019 году, то в расчет бelen браться доходы сотрудника за 2017 и 2018 годы. Соотвественно чем Вашу уровень заработной платы, тем выше размер ежемесячн6ого пособия по уходу за ребенком, следовательно неполная ставка влияет на размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. При этом, важно принимать во внимание факт, что если исходя из проведенного расчет сумма пособия из расчета среднего заработка окажется меньше чем минимальный уровень, установленный законодательством РФ, то работодеталь должен выплачивать пособие не менее установленного. При этом минимальный размер пособия при уходе за первым ребенком составляет 3 142 рубля 33 копейки, а при уходе за втором ребенком и порследующими детьми сумма пособия составлят 6 284 рубля 65.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!

20 августа 2018, 18:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить меня, если я нахожусь в декретном отпуске пусть даже на декретной ставке?
Работаю по трудовой книжке на государственной службе в управе района. Занимаю должность главного специалиста (нахожусь на декретной ставке) на время нахождения в декретном отпуске бывшей сотрудницы (согласно договору). Сотрудница ушла в декрет в марте 2017 года, в мае 2017 года родила и собирается вернуться на работу в мае 2020 года по достижению ребенком возраста 3х лет. В настоящее время я нахожусь в положении и в начале декабря должна уйти в декретный отпуск. Работодатель грозит мне увольнением на следующий день после выхода из декретного отпуска бывшей сотрудницы, так как в договоре указано, что я занимаю ставку на время отсутствия сотрудницы – то есть в мае 2020 года, когда у меня уже будет грудной ребёнок. Имеет ли право работодатель уволить меня, если я нахожусь в декретном отпуске пусть даже на декретной ставке?
12 сентября 2019, 07:12, вопрос №2507334, Анна, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Идет ли начисление дней ежегодного оплачиваемого отпуск сотруднику, который работает и находится в отпуске по уходу за ребенком одновременно?
идет ли начисление дней ежегодного оплачиваемого отпуск сотруднику, который работает на 0,7 ставки и находится в отпуске по уходу за ребенком одновременно?
05 сентября 2019, 11:23, вопрос №2499066, Шевченко НВ, г. Вельск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли мне будут выплачивать отпуск и выходные по минимальной ставке?
Добрый день. Я находилась дома по уходу за ребенком до 3 лет. Перед беременностью уволилась с работы, поэтому не была в декретном отпуске. Сейчас ребенку три года, и я вышла на новую работу. В отделе кадров мне объяснили, что больничные дни, выходные, отпуск мне будут оплачиваться по минимальной ставке, определенной государством (около 140 рублей), поскольку я не предоставила справку с прошлого места работе о зарплате за последние два года. Законно ли это, ведь я находилась с ребенком до 3 лет. Спасибо.
12 июня 2016, 06:22, вопрос №1282213, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Выход на работу после отпуска за ребенком до 3-х лет
Я работаю врачом в государственной поликлинике, до 5.04.2015 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работала на 1,0 ставку, но сейчас работодатель хочет меня отправить работать,не в поликлинику откуда я уходила,а в колледж,где у нас есть кабинеты врача,на туже 1,0 ставку? скажите,законно ли это?
02 апреля 2015, 13:00, вопрос №787782, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Отпуск за ребенком до 1,5 или 3 лет его отцом
Добрый день! У меня немного нестандартная ситуация. Сегодня 10.12.2014 я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет как мать. Так как стаж у меня и зарплата были маленькие, я буду получать копейки. Поэтому я хочу, чтобы через месяц отец моего ребенка вышел в отпуск по уходу за ребенком, то есть с 10.01.2015 ( только по тому, что в этом случае пособие будет гораздо больше, нежели бы он вышел сразу). Бухгалтер в моей организации мне ничего не говорит, а у мужа основной офис в Москве. Сами из Нижнего Новгорода. Вопросы: 1) что мне необходимо сделать на своей работе? ( написать заявление на приостановление отпуска с 10.01.2015?) за какой срок до этой даты я должна его подать? 2) кто должен писать справку о том, что я с 10.01.2015 больше не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? И справку о том, что я более не получаю пособие? Когда мне ее выдадут? 10.01.2015? Или могут раньше? 3) за какой срок до выхода в отпуск за ребенком отец должен предоставить документы на свою работу? Ведь если мне все справки сделают только 10.01.2015 г, да и вообще это не рабочий день, да и пока документы дойдут до Москвы, пока они их примут, обработают, пройдет уйма времени и мы будем без денег... Как быть в этом случае? Получим ли мы деньги, за этот период, пока документы будут идти до другого города? 4) если с 10.01.2015 г отец уйдет в отпуск, то я должна буду выйти на свою работу? А если я не хочу? Мне нужно будет писать заявление об увольнении? 5) могут ли уволить отца ребенка за время его нахождения в отпуске по уходу за ребенком?
10 декабря 2014, 08:26, вопрос №648985, Анастасия Панкратова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2018