956 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно оформить заявление о снижении процентов по долгу с МФО?

Добрый вечер) в октябре 2016 г в МФО Деньга взяла 4000р. Не выплатила в срок. И вообще не платила.В ноябре 2017 г пришла смс о наложении ареста на мою карту организацией Константа (на нее приходит пенсия ребенка инвалида) и начали снимать деньги, в общей сложности 3700 р, по решению суда. Отменила решение суда (сумма там была 19999р). написала письма во все инстанции - арест сняли, но деньги соответственно не вернулись на карту. Сейчас опять пришла повестка в суд, сумма та же 19999р + гос пошлина. Можно ли снизить проценты, ведь по закону сумма не должна превышать 4- х кратного размера долга (то есть в моем случае 16 000р) и еще за вычетом того, что вычитали и не вернули. И вообще- можно ли подать на Константу за снятие денег даже после отмены судебного решения?

20 Августа 2018, 19:14, вопрос №2083776
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени! Во первых обязательно Вам нужно идти в суд и там возражать на заявленные исковые требования по тем доводам которые Вы изложили в вопросе, при этом я хотел бы вам рекомендовать просить суд снизить проценты исходя из средней процентной ставки по региону, а не в четырех кратном размере. Подготовьте расчеты и предъявите их в суд, как показывает судебная практика проценты будут снижены, за снятие наврятли вы сможете привлечь, т.к снятие происходило в соответствии с вынесенным решением суда.

20 Августа 2018, 19:26
q Отблагодарить
0 0
70
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Гестор Траст, г. Пенза
Общаться в чате

Добрый день! По вашей ситуации есть решение. Пишите на почту или звоните. Телефон в профиле

21 Августа 2018, 11:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.