8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить заявление о снижении процентов по долгу с МФО?

Добрый вечер) в октябре 2016 г в МФО Деньга взяла 4000р. Не выплатила в срок. И вообще не платила.В ноябре 2017 г пришла смс о наложении ареста на мою карту организацией Константа (на нее приходит пенсия ребенка инвалида) и начали снимать деньги, в общей сложности 3700 р, по решению суда. Отменила решение суда (сумма там была 19999р). написала письма во все инстанции - арест сняли, но деньги соответственно не вернулись на карту. Сейчас опять пришла повестка в суд, сумма та же 19999р + гос пошлина. Можно ли снизить проценты, ведь по закону сумма не должна превышать 4- х кратного размера долга (то есть в моем случае 16 000р) и еще за вычетом того, что вычитали и не вернули. И вообще- можно ли подать на Константу за снятие денег даже после отмены судебного решения?

Показать полностью
, Ольга, г. Киров
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Доброго времени! Во первых обязательно Вам нужно идти в суд и там возражать на заявленные исковые требования по тем доводам которые Вы изложили в вопросе, при этом я хотел бы вам рекомендовать просить суд снизить проценты исходя из средней процентной ставки по региону, а не в четырех кратном размере. Подготовьте расчеты и предъявите их в суд, как показывает судебная практика проценты будут снижены, за снятие наврятли вы сможете привлечь, т.к снятие происходило в соответствии с вынесенным решением суда.

0
0
0
0

Добрый день! По вашей ситуации есть решение. Пишите на почту или звоните. Телефон в профиле

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 21.08.2018