Отберут ли у созаемщика его жилье, если на заемщика банк подал в суд иск о погашении всего кредита?
В 2006 году был взят кредит в долларах США (22 000 - около 600 000 руб.) на покупку недвижимости. Заемщик Андрей, созаемщики Ирина и Мария. В скором времени недвижимость была продана, но кредит не погашен.
В 2013 году доллар подскочил и держится до сих пор, реструктуризацию банк не одобрил. Андрей платит кредит до сих пор, но иногда с задержками в 2 месяца. Сейчас банк подал в суд на погашение всего долга - $9100 (около 600 000, как и было в самом начале).
У Андрея в собственности абсолютно ничего нет, у созаемщика Ирины тоже. У Марии есть 1/3 квартиры и 1/4 дачи.
Могут ли по решению суда созаемщика Марию оставить без ее собственности? т.к. с других нечего взять.
Андрей при этом готов платить долг частями, т.к. весь долг нет возможности погасить - продать уже нечего.
Спасибо!