8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию с указанием статей, если дефект в квартире не устранили?

Добрый день! Приобретал с женой квартиру в новостройке у компании Активстройсервис по адресу Свердловская обл., г. Березовский, ул. Восточная, д. 9\1, кв. 347. Подрядчиком у данной компании на установку алюминиевых конструкций на лоджии выступала компания ООО "Моирон" инн 6604025400. При обнаружении некачественно выполненных работ (вода собирается после дождя внутри лоджии, а не выходит наружу - что в дальнейшем если производить установку лаг и формировании пола может привести к образованию плесени и других микроорганизмов) обратился к застройщику с указанием данного дефекта на листе претензии. После со мной связался менеджер подрядчика и направил ко мне специалиста для устранения данного дефекта, все работы которые он производил не помогли решить данную проблему. Специалиста данной компании я вызывал неоднократно, человек приезжал для галочки пытался что-то делать но ситуация с протечкой так и не решилась, общение с менеджерами компании ничего не даёт, директор постоянно отсутствует, меня "кормят завтраками" и пустыми обещаниями. Подскажите что мне делать в данной ситуации и как решать вопрос на законодательном уровне?

Показать полностью
  • после дождя
    .rar
, Александр, г. Екатеринбург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Подскажите что мне делать в данной ситуации и как решать вопрос на законодательном уровне?

Здесь необходимо уточнить, не истёк ли срок гарантии — пять лет? А также то, как Вы сами видите разрешение ситуации и что хотите в итоге? Что просили в претензии? Устранить недостатки?

Ваши правоотношения с застройщиком регулируются ФЗ № 214 и законом «О защите прав потребителей», на нормы этих законов Вы и можете ссылаться. При этом Вы вправе 

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если устранить подрядчик не может, Вам нужно прежде всего выяснить, возможно ли это вообще. Для этого можете пригласить эксперта, который сделает вывод о возможности ремонта и его стоимости. Вы вправе взыскать стоимость ремонта с застройщика и произвести его своими силами. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Пять лет гарантия не истекла.
В претензии я просил устранить недостаток.
Я знаю что устранить его возможно, подрядчик от этого уклоняется т.к. это достаточно затратно.
Я хочу получить помощь в составлении претензии на подрядчика или застройщика (мне без разницы) с указанием всех статей, чтобы они поняли что я буду идти до конца и доведу дело до суда если потребуется и устранили протечку на лоджиях

Что ВЫ хотите просить в новой претензии, если недостаток устранить уже просили? За составлением претензии Вы можете обратиться в чате, где можно прикрепить необходимые документы и оговорить условия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
Дата обновления страницы 20.08.2018