8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Как стать участником программы помощь молодым семьям в приобретении жилья в Ленинградской области

Добрый день! Мы молодая семья без детей, возрастом 26 и 23 года, у супруга регистрация постоянная в Ленинградской области, у супруги временная по этому же адресу, а постоянная в г. Чебоксары. Проживаем в Ленинградской области в 1- комнатной квартире 37 м3, которая принадлежит матери супруга. Официальная работа имеется у обоих, подтвержденный доход 28000 и 30000 рублей, на первый взнос средства имеются. Возможно ли стать участниками программы помощи молодым семьям на приобретение жилья в новостройке в Ленинградской области или какие действия необходимо предпринять в данной ситуации.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На официальном сайте государственной программы по поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий указано следующее:

Чтобы рассчитывать на субсидию, нужно соответствовать таким требованиям:

Иметь достаточный уровень дохода, позволяющий выплачивать кредит. Или иметь сбережения на покупку жилья. Соцвыплата никогда не перекрывает 100% стоимости нового жилища. Поэтому заявители должны иметь собственные средства на оплату той части, которую не покроет субсидия. Семье с очень малым доходом выплату не дадут.
Нуждаться в улучшении жилищных условий по причине нехватки метража, проживания в ветхом жилом фонде и по другим основаниям.
Постоянно проживать в Ленинградской области. Минимальный срок проживания законом не регламентируется.
Иметь российское гражданство. Допускается, чтобы один из супругов не был гражданином России. Но тогда в семье должен быть хотя бы один ребенок, а при расчете размера выплаты супруг-иностранец не учитывается.
Никогда ранее не получать соцвыплату на жилье. Имеются в виду любые программы во всех регионах РФ.
http://molodaja-semja.ru/regio...

То есть для начала Вашей супруге необходимо зарегистрироваться по месту жительства в Ленинградской области.

На основании ПРИКАЗА Правительства Ленинградской области от 18 февраля 2016 года N 5 "Об утверждении Положения о порядке предоставления молодым гражданам (молодым семьям), нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на строительство (приобретение) жилья и их использования" Вы можете участвовать в программе поддержки молодых семей:

Список молодых граждан (молодых семей), изъявивших желание получить в планируемом году социальную выплату на приобретение (строительство) жилья, формируется в следующем порядке:

в первую часть списка включаются молодые граждане с членами их семей, имеющие трех и более детей. Данная часть списка именуется «Список молодых многодетных семей»,

во вторую часть списка включаются остальные молодые граждане с членами их семей. Данная часть списка именуется «Список молодых граждан (молодых семей)».

http://docs.cntd.ru/document/5...

1
0
1
0

Вам необходимо с пакетом документов обратиться в местную администрацию по месту постоянного жительства либо в МФЦ. Перечень документов поименован в вышеназванном ПРИКАЗЕ Правительства Ленинградской области от 18 февраля 2016 года N 5.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть, у супруги должна быть постоянная прописка в Ленинградской области, временная не подходит?

Похожие вопросы
Все
Перед Вами объявление о торгах 1 Наименование закупки Приобретение
Перед Вами объявление о торгах: 1. Наименование закупки: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав города) 2. Начальная (максимальная) цена контракта: 2 104 128,00 рублей. 3. Предмет контракта: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав города). Федеральное учреждение, приобретшее за счёт доходов от деятельности, приносящей доход, имущество – квартиру решило участвовать в торгах (данном случае таким учреждением выступило Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»). Доходы были получены правомерно, т.е. приносящая доходы деятельность действительно служила достижению целей, ради которых такое учреждение было создано, деятельность указана в учредительных документах, режим квартиры вписывался в диспозицию абз. 2 п. 2 ст. 298 Гражданского кодекса РФ. Вопрос: может ли учреждение поучаствовать в таких торгах, а в случае победы - претендовать на отчуждение жилого помещения и получение его стоимости.
, вопрос №4093264, даша, г. Москва
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018