Возврат б/у кровати после покупки, если она не подошла по габаритам и цвету

Здравствуйте!Купила кровать бу ,мне не подошла по габаритам и не подходящий цвет,хочу вернуть продавцу!Продавец отказывается брать обратно.

, Анастасия, п. Тучково
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы покупали данную кровать у лица или организации, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, то можете. Если купили просто у физ.лица, то уже не получится.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.