8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли администрация обеспечить подъезд к участку, предназначенному для с/х использования?

Собираюсь приобрести участок в г.о. Химки. Участок имеет кадастровый номер: Категория земель: Земли населённых пунктов, Для сельскохозяйственного использования. Все соседние участки не используются, но имеют статус ИЖС (подозреваю что были переведены из такого же сельхоз назначения) К участку нет подъезда, дорога заканчивается за 200 метров до участка. Должна ли администрация осуществить прокладку дороги?

, Павел, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Согласно ч.1. п.26  Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости»органом регистрации будут приостановлены регистрационные действия в случае не обеспечения доступа (прохода или проезда от земельных участков общего пользования) к образуемому или изменяемому земельному участку, в том числе путем установления сервитута, поэтому, полагаю, что Администрация обязаны обеспечить вышеуказанные условия в случае проведения сделки. Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли не зарегистрированный земельный участок переписать на родного человека с помощью заявления
Можно ли не зарегистрированный земельный участок переписать на родного человека с помощью заявления которое поддается председателю садового товарищества, для дальнейшей регистрации уже не мной, а тем человеком на которого написано заявление
, вопрос №4857390, Роман, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, должны ли платить налоги няни и домработницы, делающие уборку дома?
Здравствуйте, должны ли платить налоги няни и домработницы, делающие уборку дома?
, вопрос №4857349, ЕВГЕНИЯ, г. Москва
Недвижимость
Должны ли мы, члены СНТ, много лет добросовестно уплачивающие взносы, возмещать судебные расходы СНТ
Мы, члены СНТ, подали иск к СНТ о признании решения общего собрания недействительным в части предоставления льгот членам правления, ревизионной комиссии, многодетным семьям и включения в смету тарифов за подключение к электросетям и газопроводу. Проиграли суды в трех инстанциях. СНТ подали иск на возмещение судебных расходов 150 т.р. Суд определил взыскать с нас 75 т.р., в т.ч. 15 т.р. госпошлина. В смете СНТ утверждены расходы на юридические, нотариальные и судебные расходы на 2025 - 200 т.р., на 2026 - 150 т.р. (без обоснования сумм и направлений использования). Доказательств, что этих средств недостаточно, чтобы покрыть понесенные судебные расходы, СНТ не предоставило. Должны ли мы, члены СНТ, много лет добросовестно уплачивающие взносы, возмещать судебные расходы СНТ.
, вопрос №4857396, Татьяна, г. Москва
Наследство
И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство?
Добрый день ! Если наследник первой очереди не вступает в наследство, наследник второй очереди должен подать заявление на вступление в наследство по истечении полугода? И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство? Спасибо!
, вопрос №4857023, Ирина, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, у меня съехали квартиранты раньше срока на две недели, должна ли я им пересчитать платёж за отопление и аренду?
Здравствуйте, у меня съехали квартиранты раньше срока на две недели, должна ли я им пересчитать платёж за отопление и аренду? Что я им должна вернуть?
, вопрос №4856241, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.08.2018