По каким статьям ТК, ФЗ и приказам Росгвардии выплачивается довольствие за работу ночью?

Здравствуйте, юридический отдел Росгвардии не подписывает приказ о выплате денежной компенсации за выполнение служебных обязанностей в ночное время аргументируют тем, что пятидневка не может перерабатывать, и им положен отпуск за ненормированный служебный день. Поясните мне какими статьями я могу воспользоваться для правильного написания претензии в их адрес, и все-таки получить положенные выплаты.

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо руководствоваться Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 14 сентября 2017 г. № 382 “Об утверждении Порядка привлечения лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, дополнительных дней отдыха"