8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему ни один банк не одобряет мне кредитную карту или кредит?

Здравствуйте можете мне обьяснить почему мне не дают кредит или карту если я не разу не брал кредит в банке, и у меня есть судимость но она погашена полностью?

, александр, г. Москва
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте! 
В каждой кредитной организации существует алгоритм рассмотрения заявок на получение кредита, который содержит требования к платёжеспособности потенциального заёмщика и иные факторы, которым он должен отвечать. Данный алгоритм устанавливается внутренним документом банка, и нам он неизвестен. 

Возможно, что Ваше финансовое положение, которое Вы указываете в заявках на получение кредита, не позволяет банкам принять положительное решение по заявке. 

0
0
0
0
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Александр! При выдаче кредита обычно учитывается кредитный скоринг (КС) и кредитный рейтинг (КР), если Вы до этого не разу не пользовались услугами кредитования то логично предположить что и КС И КР у Вас отсутствует, что банки в свою очередь настораживает.  Так же может Вы не подходите по иным критериям (зарплата, работа, стаж на месте работы и т.д. к слову судимость тем более погашенная не влияет на одобрение/не одобрение кредита)

Могу Вам только посоветовать, пока взять в кредит какую либо технику обычно к таким видам кредитования банки более лояльны. Далее исправно выплачивая Ваш кредит, образуется положительный КС и КР, и тогда Вы сможете рассчитывать на большие суммы и иные услуги по кредитованию

С Уважением Александр Иванович!

0
0
0
0
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

В большинстве случаев, отказывают в получении кредита именно из-за плохой репутации в кредитной истории самого клиента. Все крупные учреждения имеют свободный доступ к базе, в которой вписана история всех отказов в кредитах.

Довольно популярными причинами отказа в получении кредита являются: 

наличие уже открытых ссуд; 

недостаточный уровень дохода. 

Банки или другие подобные организации проверяют наличие судимости; 

если родственники имеют невыплаченные ссуды или имеют проблемы с законом, скорее всего в получении денег клиенту откажут; 

также всеми организациями проверяется наличие иждивенцев – лиц, находящихся на материальном содержании клиента; 

для увеличения шанса получить кредит, клиент должен работать официально и быть совершеннолетним.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По видимому ваша судимость и влияет на отказ. Хотя она погашена в справке МВД о судимостях она отображается. Может вы официально не работаете? Это тоже имеет значение. Или зарплата маленькая.

0
0
0
0
Гульмира Бисенова
Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

каждый банк имеет свой регламент по рассмотрению заявок на кредит. Все зависит от вашей платежеспособности, суммы кредита и многих других факторов, которые банк оценивает в совокупности. Поэтому однозначный ответ Вы можете попробовать получить только в банке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018