8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от страхования жизни после оформления кредита

Здравствуйте. Вчера оформили кредит на мебель в банке русфинанс. Сегодня более тщательно познакомилась с договором, включили 12 тысяч страховку. мне об этом не говорилти и я бы хотела от нее отказаться. Но в страховой говорят что это невозможно. Как быть? Правы ли они?

20 августа 2018, 08:45, Екатерина, г. Новомосковск
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
7.9 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно п. 2 ст. 958 ГК РФ страхователь (выгодприобретатель) имеет право

отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

Кроме того, согласно п. 1 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» если вы откажетесь от договора в течение 14 дней со момента его заключения, страховая компания обязана вернуть вам уплаченную страховую премию.

20 августа 2018, 09:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли я отказаться от страхования жизни при оформлении кредита?
Здравствуйте. Могу ли я отказаться от страхования жизни при оформлении кредита.Через сколько дней я могу отказаться от страхования жизни ?
13 марта 2020, 14:56, вопрос №2712720, Колосов Виталий Александрович, г. Липецк
2 ответа
Кредитование
Возможно ли отказаться от страхования жизни после оформления автокредита?
Возможно ли отказаться от страхования жизни после оформления авто кредита и как вернуть денежные средства?
23 мая 2017, 14:53, вопрос №1645135, Александр, г. Тольятти
2 ответа
Кредитование
Могу ли я отказаться от страховки после оформления потребительского кредита?
Здравствуйте, могу ли я отказаться от страхования жизни ,после оформления кредита? подпись на согласие страхования стоит,но как мне пояснил сотрудник банка, без страхования мне не одобрят кредит, пришлось соглашаться. Но на сколько я знаю в законе о страховании есть такой пункт,что от страхования можно отказаться в течении нескольких рабочих дней после подписания кредитного договора. Можно ли это сделать ?спасибо
31 марта 2016, 07:06, вопрос №1202253, Полина, г. Барнаул
1 ответ
Кредитование
Правомерно ли страхование жизни при оформлении кредита?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правомерно ли страхование жизни при оформлении кредита? И как быть если страховая компания не возвращает часть страховки при досрочном погашении кредита???
12 марта 2016, 10:51, вопрос №1177095, Дарья, г. Омск
1 ответ
Страхование
Отказ от договора страхования жизни при оформлении кредита
В течение какого времени я могу отказаться от заключенного договора страхования жизни при оформлении банком кредита на неотложные нужды?
29 ноября 2014, 17:37, вопрос №634873, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2018