8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы взыскивают долг, который ранее был погашен, если банк закрыли?

В 14 году пользовалась услугой микрозйм, долг полностью погасила. 6.08.2018 получила постановление о возбуждении исполнительного производства в пользу банка которому якобы был продан мой ( не существующий) долг. Этого банка сейчас тоже не существует, у него была отозвана лицензия ещё в 17 году. Приставив снимают со всех счетов все до копейки( даже алименты) . Подскажите правомерно это и как с этим бороться?

, Екатерина, г. Обнинск
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Для разрешения Вашей проблемы прежде всего необходимо обратиться к судебным приставам, чтобы установить каким судом вынесен решение о взыскании с Вас денежных средств, далее обратиться в суд для получения решения и из решения Вы сможете определить когда и кто обращался в суд и почему Вы не участвовали и какое решение было вынесено, скорее всего был вынесен судебный приказ или заочное решение, далее обращаетесь в суд по отмене судебного приказа или заочного решения. Без отмены решения суда Вы не сможете остановить списания денег приставами

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Обнинск
Добрый день! Спасибо за ответ! В суде была, решение было принято без меня, извещения приходили по старому адресу. Судья и приставы сказали что они не разыскивают должника. Скажите, а суд может отказать в отмене приказа ( заявление об отмене я написала.)

Как показывает практика если судебный приказ выносит мировой судья, то они их отменяют по заявлению. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018