156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Действие отсрочки от армии после возвращения и восстановления в ВУЗе

Добрый день! Сын студент дневного отделения ВУЗа. Окончил 3 курс, остался 1 курс. Действует отсрочка от армии. Сейчас уезжает на учебу за границу на 1 год, потом вернется и будет доучиваться 4 курс. В военкомате снимается с учета в связи с отъездом за границу на срок более 6 месяцев, и отчисляется из ВУЗа в связи с отъездом на обучение. После возвращения восстанавливается в ВУЗе на тех же условиях, встает на учет в военкомате. ВОПРОС: будет ли еще год действовать отсрочка от армии после возвращения и восстановления в ВУЗе?

20 Августа 2018, 11:15, вопрос №2083272
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Помощник юриста - Илья
305
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вам будет выгоднее взять академический отпуск в Университете и не сниматься с учета в военкомате. На этот период, согласно действующему законодательству, Вашему сыну будет дана отсрочка и срок действующей отсрочки по основанию обучения по программе бакалавриата будет как бы продлен. Согласно Вашему предложению, его отсрочка составит всего 4 года и после возвращения она закончится, в связи с чем академ. отпуск понадобится уже для службы в армии, а не для обучения.

20 Августа 2018, 11:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут