8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли обращаться в банк за документом в случае выплаты долга по исполнительному листу?

Здравствуйте подскажите пожалуйста ели оплатить долг который я должна банку по исполнительному листу судебному приставу нужно ли после этого обращаться в банк за бумагой что я им не чего не должна ?

20 августа 2018, 08:04, Лидия, г. Оренбург
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Лидия!

Да действительно, вы должны взять документ, подтверждающий отсутствие задолженности, перед банком. Обращу Ваше внимание что справку получить нужно в любом случае, (после исполнения обязательств) так как без нее исполнительное производство не может быть окончено.

Далее со справкой вы идете к судебному приставу, который вел Ваше дело. Предъявляете ему справку об отсутствии задолженности, после чего судебный исполнитель по закону должен вынести постановление об окончании исполнительного производства в отношении Вас, на основании пункта 1 части 1 статьи 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», фактическое исполнение требований содержащихся в исполнительном документе было произведено.

С Уважением Александр Иванович!

20 августа 2018, 08:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращаться или нет — Ваше право. Но лучше взять у приставов постановление о том, что ИП закрыто фактическим исполнением. Ст. 44 ФЗ «Об ИП»

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

20 августа 2018, 08:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И должен ли был банк уточнить сумму при передаче исполнительного листа?
Здравствуйте. В исполнительном листе по взысканию задолженности по ипотеке после суда была пописанна сумма 800тыс. Позже были внесены платежи и на сегодня сумма задолженности 40тыс. Банк передал приставам исполнительный лист, не уточнив сумму задолженности и теперь приставы взыскивают 800 тыс Банк справку нужного формата не предоставляет. Скажите, что делать? И должен ли был банк уточнить сумму при передаче исполнительного листа?
29 июня 2020, 10:40, вопрос №2809977, Иван, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли договориться с банком о снижении выплат по исполнительному листу, который вернули?
Есть исполнительные листы по банковским кредитам. В недавнем времени их вернули кредиторам по причине не возможности взыскания по ним. Прекрасно понимаю,что платить всё равно придется. Вопрос. Можно ли как-то договориться с кредитором(банком),чтобы по исполнительному листу существенно снизить сумму,дабы закрыть эту проблему? Например,моему клиенту банк,входящий в Топ-5,прислал предложение о погашении задолженности за 130 тыс,когда сама сумма долга превышала 3,3 млн руб. т.е. было предложено закрыть вопрос за 4% от суммы долга. В целом я предполагаю выкуп долга у банка за какие-то малые суммы,потому как сейчас они получают по исполнительным чисто по 100 руб в месяц.
01 мая 2018, 12:16, вопрос №1983800, Сергей, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Можно ли уменьшить выплаты по исполнительному листу пенсионеру, если его доходы сокращаются?
Здравствуйте. В 2013 году состоялся аварийный случай. Муж выезжал на другую полосу дороги и в него врезался молодой человек на дорогом автомобиле. Если я правильно поняла, автомобиль из салона и выплата за него не завершена. По расчетам потерпевшей стороны мы должны были выплатить сумму в пределах 600 тыс. руб. Часть заплатила наша страховая компания. В 2016 году состоялся суд и мужу присудили выплачивать 200 000 тыс. рублей. Муж пошел на пенсию и теперь с его пенсии 50% удерживается. Я в ближайшее время тоже уйду на пенсию. Доходы наши значительно сократятся. Есть ли какая-либо возможность сократить выплату по исполнительному листу?
11 июня 2017, 04:04, вопрос №1663999, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Банк отказывается произвести выплату по исполнительному листу
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как взыскать денежные средства с ПАО "Балтийский инвестиционный банк" по исполнительному листу гражданского дела (выиграл у этого банка суд). Решение суда вступило в законную силу 12 мая 2016 г.. Между тем, сотрудники банка отказываются принять исполнительный лист и решение суда, мотивируя это тем, что я обращаюсь не по адресу: банк сам с себя не может списать денежные средства по исполнительному листу. На вопрос: к кому обращаться - определенного ответа не добиться. Каков механизм взыскания денежных средств с банка, кому направлять исполнительный лист? Спасибо. С уважением, Александр.
26 августа 2016, 09:39, вопрос №1083669, Александр, г. Волгоград
7 ответов
Исполнительное производство
Могу ли я самостоятельно обратиться к ответчику с исполнительным листом?
Добрый день! Получаю исполнительный лист, в котором застройщик должен мне выплатить неустойку по ДДУ (214 ФЗ). На счетах ответчика денег нет, но есть земля в собственности, на которой построен дом. Подскажите пожалуйста, могу ли я самостоятельно обратиться к ответчику с исполнительным листом (подъехать к ним в офис)? В случае неуплаты в добровольном порядке, при обращении в ССП, является ли земля обеспечением выплат? Если ответчик зарегистрирован в Красногорске, а квартира в Люберцах, в какую ССП мне необходимо обращаться? Спасибо.
21 ноября 2015, 08:59, вопрос №1047213, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2018