8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить кадастровую стоимость дома с з/у для расчета госпошлины по иску?

Необходимо определить кадастровую стоимость для расчета госпошлины по иску. Есть дом и расположенный на нем земельный участок. У дома и участка отдельная кадастровпя стоимость?

, Милена, г. Краснодар
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Да. Для исчисления размера госпошлины применяется кад.стоимость того объекта -на который вы признаете право.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Милена! Дом и земельный участок два совершенно разных, отдельных объекта недвижимости. У каждого объекта недвижимости своя кадастровая стоимость. Узнать кадастровую стоимость на объект недвижимости можно заказав в росреестре (можно через офисы «Мои документы» (МФЦ) выписку о зарегистрированных правах и ограничениях на объект недвижимости. Госпошлина 400 рублей. При себе иметь свой паспорт.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Земля и дом были подарены в мае 2020 по договору дарения Кадастровая стоимость земли около 160 тыс р, кадастровая стоимость дома 4, 5 млн Сейчас я хочу продать землю и дачу
Земля и дом были подарены в мае 2020 по договору дарения Кадастровая стоимость земли около 160 тыс р, кадастровая стоимость дома 4,5 млн Сейчас я хочу продать землю и дачу. Есть ряд вопросов (отправлю в личку) включая проверку договора.
, вопрос №3088276, олег, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
После постановки на кадастровый учет не определена кадастровая стоимость
После постановки на кадастровый учет не определена кадастровая стоимость
, вопрос №3060964, Елена Большакова, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу я оплатить налог со стоимости указанной в договоре, а не по кадастровой стоимости дома, если кадастровая стоимость была назначена в августе?
Добрый день! Я оформила дом в деревне и через 2 недели его продала. Могу я оплатить налог со стоимости указанной в договоре , а не по кадастровой стоимости дома, если кадастровая стоимость была назначена в августе? Следуя п 5 ст 217,1 НК РФ
, вопрос №2875955, Галина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Возможно ли в одном иске просить суд об изменении кадастровой стоимости нескольких з/у?
Здравствуйте. Возможно ли в одном административном иске просить суд изменить кадастровую стоимость нескольких з/у. Все земельные участки расположены в одном административном районе. Спасибо за помощь.
, вопрос №2545228, Сослан, г. Владикавказ
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли смысл оспаривать кадастровую стоимость дома?
У меня в собственности дом пл.310 кв.м. в небольшом поселке Тверской области. Новая кадастровая стоимость около 15000000 руб.Вот сразу бы продала за такие деньги !!! ( Было 3500000 руб.)Сделав предварительный расчет налога на дом, пришла к выводу, что размер налога не увеличился ??? может ли так быть ??? Это во-первых. Во-вторых- в 2017г мне исполнится 55 лет и я ,надеюсь ,буду освобождена от налога на имущества , как пенсионерка. Стоит ли мне тратить кучу денег на оспаривание кадастровой стоимости дома, которая, насколько я поняла, устанавливается на пять лет , чтобы через какое-то время снова увидеть немыслимые цифры стоимости моего имущества ?
, вопрос №1400593, Ирина, г. Тверь
5 ответов