936 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Правомерно ли отказывают матери ребенка в выдаче больничного листа?

Здравствуйте находясь в другом городе ребенка с матерью положили в больницу . Ребенку 6 лет. Матери отказывают в выдаче больничного листа ссылаясь на какой то приказ. Законно ли это ?

Заранее благодарю.

20 Августа 2018, 10:18, вопрос №2083190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Галина
33
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей! Согласно Вашего вопроса поясняю, что в Вашем случае необходимо получить письменный отказ от учреждения, после этого установить основания отказа в выдаче больничного листа, далее проверить соответствие основания отказа законодательству.

21 Августа 2018, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.