8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой момент происходит передача денег по долговой расписке, заверенной у нотариуса?

Здравствуйте!при оформлении долговой расписки у нотариуса деньги передаются до или после заверения?при нотариусе?

20 августа 2018, 06:47, Марат, г. Москва
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вы вправе при составлении долговой расписку и нотариуса указать, что денежные средства были переданы ранее или в присутствии нотариуса при оформлении расписки. Нотариус лишь подтверждает волеизъявление сторон о том, что одна сторона передает, а другая сторона принимает деньги, у нотариуса не возможно указать передачу денег поле составления расписки, т.к существует вероятность в не передачи денег.

20 августа 2018, 07:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Взыскание долга по долговой расписке, заверенной нотариусом Таджикистана
Могу ли я написать заявления по поводу взыскания долга по долговой расписке, если эта расписка была написана и заверена у нотариуса в рес. Таджикистан, должник написал расписку и уехал в рф, должник гражданин Таджикистана мы граждани рф?
20 октября 2017, 20:25, вопрос №1787075, Эркин, г. Саратов
2 ответа
Раздел имущества
Как происходит передача денег, если суд присудил одному всю квартиру а другому выплачивать компенсацию за долю?
Если после раздела квартиры в суде одному супругу достается вся квартира,а второй выплачивает компенсацию за долю.Каким образом происходит передача денег второй половине??
13 августа 2016, 10:13, вопрос №1344512, танзиля котова, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Долговая расписка заверена нотариусом, но сроки исполнения по ней закончились
Добрый день! Интересует вопрос: есть долговая расписка заверена нотариусом. Сроки исполнения по ней уже закончились. Но долг вернули не полностью. Человек который давал в долг грозится пойти в суд, но с его стороны ни каких подтверждающих бумаг (чеков) об отданных деньгах не было. Как мне потом доказать , что часть денег я вернул (в суде). И вообще закон на чьей стороне при таких обстоятельствах?
02 сентября 2015, 08:58, вопрос №961874, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В какой момент происходит передача денег продавцу?
Хочу купить частный дом. В какой момент происходит передача денег продавцу? Подскажите, пожалуйста...
07 ноября 2013, 17:09, вопрос №290132, Сергей Белозёров, г. Ярославль
11 ответов
Взыскание задолженности
Расписка заверенная нотариусом
бывший муж написал расписку заверенную нотариусом,что он обязуется выплачивать денежные средства на содержание своей несовершеннолетней дочери ежемесячно по 10 тыс. рублей но денег от него так и не поступало,алименты тоже не выплачивает .что мне делать с этой распиской?
18 октября 2013, 21:32, вопрос №261742, Кристина,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2018