Как можно подать кассационную жалобу на снижение срока?

Осужден по 158. ч 2 п.а (группа лиц) ущерб возмещен (2850) ...преступление средней тяжести... суд не посчитал нужным применить п.6 ст 15 укрф (смягчающих много, отягчающих нет). можно ли подать кассацию что бы применили 15 ст, и заменили категорию приступления на менее тяжкую, в связи с этим снизили срок? Дали 1 г 1 м в колонии поселения. Далее есть еще приговор по 158.2 п. а..в совокупности 1 г 6 м кп

, айвазян гаянэ романовна, г. Чита
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день.

Конечно, нужно читать сам приговор, чтобы детально о чем то говорить.

Применение ч. 6 ст. 15 УК РФ не является обязанностью суда. Это его право. То есть при совокупности смягчающих обстоятельств и характеризующих личность данных суд может на это пойти. Но не обязан.

Вы написали, что отягчающих обстоятельств нет. Но я почему то подозреваю или наличие рецидива или совершение преступления в период условного осуждения на испытательном сроке. При других обстоятельствах вряд ли бы суд дал реальный срок.

За получением дополнительной и более подробной информацией пожалуйста обращайтесь в мой чат.