Кому достанется квартира военнослужащего?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, есть квартира по военной ипотеке, от первого брака есть ребенок, сейчас живу во втором браке. Вопрос: если что со мной случится, то кому достанется квартира?

, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Михаил!

Если Вами не будет составлено завещания в чью-либо пользу, например в пользу ребенка от первого брака, то к наследованию будут призваны наследники по закону. Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, переживший супруг (супруга), родители наследодателя. Все наследственное имущество в этом случае будет разделено между всеми наследниками в равных долях.