Как быть, если мой бывший муж не отдает ребенка?

Здравствуйте меня завут долина мой бывшей муж попросил мене привизти ребёнка на пору дней ему в гости а теперь он не отдаёт ребёнка мене што делать как забрать ребенка

Уточнение от клиента

Здравствует меня завуть долина мой бывшей муж попросил ребёнка на пару дней в гости а теперь не хочит чтобы я. Забирала дочь што мене делать

, долина, г. Аркадак
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш вопрос можно решить только в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.

Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Долина! Советую вам обратиться в органы опеки и попечительства, а так же в суд, но у вас должны быть свидетели негативного влияния отца на ребёнка. У матери есть приоритетные права для того, чтобы забрать ребенка для проживания с ней – законодательство на стороне женщины.

Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Долина! Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей.