8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатят ли мне в данном случае больничный лист и в каком размере?

Отработал 6 дней , после ушел на больничный . оплатят ли мне дни с больничным ? Нужно ли будет отрабатывать ?

19 августа 2018, 16:12, Паша, г. Тольятти
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если с Вами заключен трудовой договор надлежащим образом, то в соответствии с действующим трудовым законодательством Вам обязаны выплатить денежные средства по причине временной нетрудоспособности в соответствии больничным бюллетенем. Нормы действующего трудового законодательства не обязывают работника отрабатывать за временную нетрудоспособность, с целью защиты прав работодателя законодательством предусмотрено, что работодатель может обязать отработать с момента подачи заявления о расторжении трудового договора 2 недели работника и это единственное ограничение Ваше право на труд.

19 августа 2018, 16:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Нужно ли требовать открытие больничного листа и оплачивается ли пребывание в стационаре отдельно во время декретного отпуска?
Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам с 12.02.21. С 19.02.21 госпитализирована в стационар в нефрологическое отделение по заболеванию не связанное с беременностью. Нужно ли требовать открытие больничного листа и оплачивается ли пребывание в стационаре отдельно во время декретного отпуска?
07 марта, 04:13, вопрос №3002118, Анна, г. Когалым
1 ответ
Налоговое право
Вопрос: может ли жена получить налоговый вычет и каком размере?
Добрый день. Я до брака купил квартиру в ипотеку. Налоговый вычет получил, ипотеку выплатил, т. е. я уже реализовал свое право на налоговый вычет. Сейчас я и моя жена покупаем квартиру частично с использованием ипотечного кредита. Вопрос: может ли жена получить налоговый вычет и каком размере? Спасибо за ответ.
27 февраля, 19:15, вопрос №2996360, Евгений, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Должен ли оплачиваться этот больничный лист и если да, то кем?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, положены ли какие-то выплаты по листу нетрудоспособности (декретный больничный лист) если если я стою на учёте в центре занятости населения? Должен ли оплачиваться этот больничный лист и если да, то кем? Цзн отвечают, что они выплату не осуществляют, так как я являюсь неделе способной.
27 апреля 2020, 10:24, вопрос №2756485, Мария, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли данную сумму выплачивать постепенно и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте. В декабре 2017г закрыли ИП, но не оплатили долг по страховым взносам в размере 29 000руб. В связи с затруднительным материальным положением. В связи с эти есть ряд вопросов. 1) Будет ли добавляться сумма взносов за 2018год или же приплюсуют только пени? 2) Можно ли данную сумму выплачивать постепенно и какие документы для этого нужны? 3) В связи с долгом, налоговые приставы наложили арест на автомобиль, но ходатайство ( прочие документы) о наложении ареста к нам не приходили. Правомерны ли их действия? Могут ли приставы выставить авто на аукцион? И имеем ли мы право сейчас передвигатся на данном авто?
17 января 2018, 21:13, вопрос №1875750, Анастасия, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав работников
Оплата больничного листа и выплата пособий по безработице за второй месяц после сокращения численности штата организации
Добрый вечер! Меня сократили на работе 30.01.15г, при этом, выплатили компенсацию за первый месяц по безработице + з/п за отработанный месяц + компенсацию за неиспользованный отпуск. 05.02.15г. я заболеваю и обращаюсь в поликлинику. В поликлинике мне выписывают больничный лист, затем 10.02.15г. меня кладут в больницу с воспалением легких, выписывают 05.03.15г. на долечивание на дневной стационар. Выписали с дневного стационара 25.03.15г. т.е. у меня есть три больничных листа. А вопрос мой заключается в следующем - оплатит ли мне работодатель больничные листы и компенсацию по безработице за второй месяц?
02 апреля 2015, 19:53, вопрос №788381, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018