Как получить лицензию на осуществление медицинской деятельности и зарегистрировать ИП?

Как получить лицензию на осуществление медицинской деятельности и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?

, Сергей, г. Волгоград
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя необходимо заполнить заявление по форме N Р21001 «Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя» согласно приложению N 13 к приказу от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И ТРЕБОВАНИЙ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И КРЕСТЬЯНСКИХ(ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ.

Затем с заполненной формой, оригиналом и копией паспорта, квитанцией об оплате гос. пошлины в размере 800 рублей обратиться в налоговой орган по месту регистрации физического лица. Заявление подписывается в налоговом органе.Через пять рабочих дней получите документы о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (лист записи, свидетельство о постановке на налоговый учет).

Порядок лицензирования медицинской деятельности регламентируется ПОЛОЖЕНИЕМ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УКАЗАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙМЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ВХОДЯЩИМИ В ЧАСТНУЮ СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, НА ТЕРРИТОРИИ ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА «СКОЛКОВО»), Утверждено постановлением Правительства  Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 291