8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить за экспертизу комплектующих для компьютера и как вернуть их по гарантии?

Покупал комплектующии для пк. Ну так вот на экране появляются полосы (артефакты) прочитал отзывы о данном аппарате и у многих такие же проблемы, именно от такой же видеокарты. Как мне вернуть ее по гарантии? Кто будет оплачивать экспертизу? И как это всё делать?

, Артём, г. Благовещенск
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Артем!

Как мне вернуть ее по гарантии? Кто будет оплачивать экспертизу?

Артём

Экспертизу обязан провести продавец в случае спора о причинах возникновения недостатков товара. А в Вашем случае согласно п. 5 ст. 18  ЗоЗПП

… Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Проверка качества проводится продавцом для того, чтобы установить, имеется ли недостаток в товаре. Оплачивать проверку качества Вы не обязаны.

1
0
1
0

Вам необходимо составить письменную претензию, которую необходимо вручить продавцу с обязательной отметкой о вручении на втором экземпляре(дата, ФИО, должность, подпись, печать). 

Если Вам необходима подробная консультация или помощь в составлении претензии, Вы можете обратиться в чат и заказать индивидуальную консультацию! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018