8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят дать консультацию невролога, можно ли ставить личную печать под своими рекомендациями?

Я невролог, стаж работы 1 год, имею действующий диплом и сертификат специалиста. Работаю официально в больнице и поликлинике. периодически обращаются бывшие пациенты за консультацией в частном порядке, предлагают деньги за это, под своими рекомендациями я обычно ставлю подпись и печать врача, насколько это правомерно с моей стороны, если нет, то как это делать легально?

19 августа 2018, 13:24, Сергей, г. Волгоград
Андрей Китавнин
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей.

Что бы делать это легально Вам необходимо получить лицензию на осуществление медицинской деятельности и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

19 августа 2018, 15:25
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Волгоград

Как получить лицензию на осуществление медицинской деятельности и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?



минуту назад

19 августа 2018, 15:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Прошу дать консультацию с кем должен быть заключен договор: с девелопером или застройщиком?
Добрый день. Собираемся приобрести недвижимость (квартиру в новостройке). Нам предлагают заключить предварительный договор купли-продажи, объясняя это тем, что ДДУ и ДУПТ сейчас заключить не могут, так как выбранный нами корпус сейчас в так называемой "мертвой зоне", что они получают какие-то кадастровые документы. Далее согласно договору ПДКП будет заключен ДКП, после получения ими документов связанных с кадастром. На их сайте (http://lublinodev.ru/) я нашел РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (корпус 24). Квартиру смотрим от ГК "ПИК". ПДКП от девелопера ООО "ЛЮБЛИНО ДЕВЕЛОПМЕНТ", но застройщик ООО "ГЛОБАЛСТРОЙТЕХ". Прошу дать консультацию, имеют ли место быть такие договора, при условии что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию уже есть? Прошу дать консультацию правомерно ли вносить денежные средства на расчетный счет Продавца (ООО "ЛЮБЛИНО ДЕВЕЛОПМЕНТ") без аккредитива? И что необходимо прописать в договоре ПДКП чтобы снять с себя риски. Прошу дать консультацию с кем должен быть заключен договор: с девелопером или застройщиком? Если по Вашему мнению имеются замечания к такому типу договоров готов прислать договор и оплатить его доработку.
07 февраля, 17:46, вопрос №2979600, Максим, г. Москва
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Прошу дать консультацию по вопросу законности снижения премии, которая является частью заработной платы
Прошу дать консультацию по вопросу законности снижения премии, которая является частью заработной платы. В трудовом договоре написано что оклад сотрудника составляет 20 000, премия выплачивается на основании положения об оплате труда (далее положение). В положении написано, что зарплата работников состоит из оклада и премии (индивидуальной и корпоративной). Индивидуальная премия составляет 50% от оклада и зависит от личных достижений работника. Корпоративная премия составляет 50% от оклада и зависит от финансового результата деятельности компании. То есть при приеме на работу сотруднику обещали з/п 40000 (20 000 оклад + 10 000 инд. премия + 10 000 корп. премия). В положении прописаны коэффициенты, которые устанавливаются к корпоративной премии в зависимости от финансового результата деятельности компании: менее 85% выполнения плана коэффициент = 0,5 (значит корп. премия = 25%), при выполнении плана на 100 % коэффициент = 1 (значит корп. премия = 50%). - То есть при 100% выполнении плана зарплата сотрудника равна 40 000 (20 000 оклад + 10 000 инд. премия + 10 000 корпоративная (50%*1). - При выполнении плана на 85% и ниже з/п равна 35 000 (20 000 + 10 000 + 5 000 (50% * 0,5 = 25% корпоративная премия). Имеет ли право предприятие в одностороннем порядке изменить положение и установить новые коэффициенты к корпоративной премии? с 01.08.20 собираются ввести коэффициент 0 при выполнении плана менее чем на 80%, то есть с 01.08.20 з/п сотрудника станет 30 000 (20 000 + 10 000 + 0 (50% * 0 = 0% корпор. премия). Является ли снижение корпоративной премии существенным условием трудового договора? Доп. соглашения не составлялись, предприятие просто издало приказ с подписью директора о новых коэффициентах.
01 июня 2020, 15:45, вопрос №2789330, Ольга Анатольевна Розгина, г. Екатеринбург
7 ответов
Административное право
Можно ли ставить авто у своего гаража в гаражном кооперативе на ночь?
Можно ли ставить авто у своего гаража(ворот) в гаражном кооперативе на ночь? Председатель говорит нельзя по пожарной техники безопасности
18 апреля 2018, 08:04, вопрос №1970647, Евгений, г. Иркутск
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли ставить свою печать на сертификате от поставщика, приобретая продукцию для перепродажи?
Приобретая продукцию для перепродажи,можно ли ставить свою печать на сертификате от поставщика и какие могут быть последствия?
06 октября 2017, 09:04, вопрос №1772072, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли ставить гербовую печать два раза на одном документе?
Можно ли ставить гербовую печать два раза на одном документе? Акт с перерасчетом - подпись и печать на первоначальном акте, а внизу акта - подпись и печать под словами "С перерасчетом согласны". Возможно ли это?
28 июня 2017, 10:04, вопрос №1680848, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2018