8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму я должен жене при разводе за половину совместно нажитого имущества?

Имеем с супругой:

1. Квартиру стоимостью 3,6 млн, купленную в браке и оформленную на меня

2. Квартиру в ипотеке, купленную в браке, с первоначальным взносом 1 млн, оплаченным равными долями по 500 тыс кажuдой стороной, долг перед банком на сегодня составляет 2,2 млн. Оформлена на меня (и квартира, и ипотека, супруга - созаемщик)

3. Автомобиль стоимостью 800 тыс руб.

Вопросов два:

1. Сколько денег я должен отдать супруге, чтобы у меня осталось все имущество? Ипотеку продолжу оплачивать сам.

2. Сколько денег я должен отдать супруге, при условии, что перепишу на нее ипотечную квартиру?

Показать полностью
, Гусев Максим Владимирович, г. Санкт-Петербург
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Максим, добрый день!

При расторжении брака Вы вправе поделить имущество самостоятельно, при этом нужно обратиться к нотариусу (что предпочтительнее) или в суде, если Вы не смогли договориться.

Можно оставить квартиру, купленную в браке супруге, а ипотечную — себе, т.к. квартиры «целиком» а не долями, предпочтительнее — так проще и Вам и ей, по долям если делить, то сложнее продавать, цена долей — ниже.

Нужен ли Вам автомобиль, так же решать Вам. По суду автомобиль достается тому, у кого есть водительское удостоверение и кто чаще пользуется авто…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2018