Могу ли я получить лицензию охранника, имея судимость по ст 264 ч 4?

Могу ли я получить лицензию охранника имея судимость по статье264 ч.4.??судимость не погашена.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,

, Олег Черкасов, г. Москва
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Не имеют права получения лицензии охранника следующие категории лиц:

1. Имеющие частичную либо полную недееспособность

2. Не соответствующие требованиям медицинской экспертизы

3. Имеющие судимость либо которым выдвинуто обвинение в совершении уголовного преступления (до момента разрешения дела)

4. Не прошедшие соответствующее обучение и квалификационный экзамен

5. Бывшие государственные служащие, уволенные за нарушение норм законодательства (превышение возложенных полномочий, профнепригодность и прочее)

6. Лица, у которых была аннулирована лицензия охранника в связи с нарушением норм законодательства об охранной деятельности и с момента аннулирования прошло менее года 7. Имеющие постоянные привлечения к административной ответственности.

То есть в соответствии с п.3 вы не сможете получить лицензию до погашения судимости.