Что делать, если ребенок не поступил в колледж после 9 класса в связи с нехваткой баллов?

Что делать и куда еще можно сейчас поступить ребенок закончила 9 классов, но в колледж в который мы подавали документы ее не взяли баллов не хватило для поступления. Тверь.

, Светлана Осипова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На Ваш выбор:

Можно попробовать поступить в другой колледж

Можно попробовать поступить в колледж, куда не прошли, на следующий год.

Можно поступить платно, если не хватило баллов на бюджет.

Не существует НПА, который бы устанавливал сроки поступления. Напр, не поступил человек в МГУ в 2018 году, может поступить в 2019 и тд.

С уважением,