Грозит ли ответственность за хранение интимных фото несовершеннолетних?

Если ты в интернете нашел фото голой несовершенно летней девочки . И сохранил ее это преследуется по закону

, Антон, г. Москва

Добрый день, Антон. Все зависит от того, где именно Вы сохранили фото и есть ли к нему доступ третьих лиц (например, фото сохраненное на стене в ВК, может быть расценено как распространение).

За хранение в целях распространения, публичной демонстрации либо распространение, публичная демонстрация материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних предусмотрена уголовная ответственность по ст. 242.1 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.