8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без приставов банк снимает деньги в счет погашения долга в другом банке

Здравствуйте. С моей карты сбербанк снимает деньги в счет погашения кредита в другом банке. Приставы тут не причем. Как решить проблему и прекратить это безобразие. Звоню в банк они ссылаются на решение суда о котором я даже не знаю.

19 августа 2018, 11:08, Татьяна, автодорога. Чита-Забайкальск
Андрей Леканов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Татьяна. Скорее всего по заявлению взыскателя вынесен судебный приказ. Этот приказ можно отменить. Вам надо обратиться в суд с заявлением об отмене приказа, возможно вы пропустили срок обжалования, тогда Вам надо будет доказать уважительность причины пропуска этого срока. Если все в порядке, то суд отменит приказ и взыскатель в дальнейшем может обратиться в суд с исковым заявлением и в процессе Вы можете привести свои доводы. Удачи Вам. Федеральный закон позволяет взыскателя обратиться напрямую в банк для принудительного взыскания.

19 августа 2018, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать деньги на погашение долга из пенсии,которую переводят в почтовое отделение?
имеют ли право приставы снимать деньги на погашение долга банку из пенсии,которую переводят в почтовое отделение. приставы арестовали счета банка, где я брал кредит и теперь я не могу оплачивать минимальный платеж. это произошло из-за того, что раннее другой банк судился со мной и решил взимать долг через приставов.
10 октября 2016, 04:47, вопрос №1402375, Олег, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Опись имущества судебными приставами в счет погашения долга перед банком
Могут ли судебные приставы описать имущество в счет погашения долга перед банком без решения суда?
16 августа 2016, 12:51, вопрос №1347294, Елена, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать машину в счет погашения долга перед банком, что приведет к потере работы?
Доброго времени суток! Ситуация такая: живу в деревне работаю в райцентре 25км до работы добираюсь на стареньком авто,общественный транспорт не ходит,могут ли приставы забрать машину в счет погашения долга перед банком , что приведет к потере работы? Спасибо!
23 мая 2016, 14:00, вопрос №1261585, Степан, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Могут ли судебный приставы отобрать участок в счет погашения долга перед банком?
У меня есть земельный участок в собственности.Могут ли судебный приставы отобрать участок в счет погашения долга перед банком? Возможно ли в каком то порядке отказаться от права собственности на участок?
03 марта 2016, 15:19, вопрос №1167940, Владимир, г. Екатеринбург
3 ответа
Кредитование
Списание с заработной платы средств в счет погашения долга перед банком
Мне на днях звонила национальная служба взысканий, и грозили приехать домой для описи имущества, говорили чтобы я искал деньги, занимал, просил у родственников и друзей занять некоторую сумму чтобы погасить долг перед банком. Хотя у меня через приставов уже больше полу года с заработной платы списываются средства в счет погашения долга перед банком. Имеют ли они право приехать ко мне домой и описать имущество? Суда не было. Я сам добровольно приехал к приставам и сказал чтобы они высчитывали у меня с зарплаты, мне так проще. Нет суда ни какого не было, судебные приставы не звонят а звонит НСВ и грозится приехать описать имущество.
07 мая 2015, 15:49, вопрос №830288, Андрей, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2018