Как отказаться от наследства с большими долгами?

Вступила в наследство с большими долгами, с несовершеннолетним ребенком, с тех пор прошло 3 года, могу ли я отказаться от этого наследства?

, Фаина Алексеевна, г. Дивногорск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, отказаться уже не получится по принятому наследству, но Вы отвечаете по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к Вам имущества.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы его приняли через нотариуса то от него никак не отказаться. Если у нотариуса его не оформляли, то и не оформляйте.