Как убрать с парковочного места автомобиль, который стоит и ржавеет?

Добрый день,подскажите пожалуйста. Во дворе стоит припаркованная волга уже около 2 месяцев.Колеса на ней уже спущены. Хозяин купил новый автомобиль и этот просто занимает парковочное место,которые в нашем доме итак на вес золота. Можно ли что-то с этим сделать?

, Анастасия, г. Старый Оскол
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Анастасия, добрый день!

Сначала попробуйте поговорить с хозяином, заручившись помощью соседей.

Возможно владелиц авто уже выставил ее на продажу на сайте объявлений, если нет — Вы могли бы помочь продать его авто.

Если он отказывается, Вы можете обратиться в ГИБДД и местную администрацию.

Также, как вариант, Вы вправе организовать платную парковку на территории Вашего двора, установить шлагбаум и за каждое парковочное место взимать плату, это заставит и этого автовладельца и остальных «оптимизировать» парк своих авто. Ну или парковаться дальше от дома.