8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать с парковочного места автомобиль, который стоит и ржавеет?

Добрый день,подскажите пожалуйста. Во дворе стоит припаркованная волга уже около 2 месяцев.Колеса на ней уже спущены. Хозяин купил новый автомобиль и этот просто занимает парковочное место,которые в нашем доме итак на вес золота. Можно ли что-то с этим сделать?

, Анастасия, г. Старый Оскол
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Анастасия, добрый день!

Сначала попробуйте поговорить с хозяином, заручившись помощью соседей.

Возможно владелиц авто уже выставил ее на продажу на сайте объявлений, если нет — Вы могли бы помочь продать его авто.

Если он отказывается, Вы можете обратиться в ГИБДД и местную администрацию.

Также, как вариант, Вы вправе организовать платную парковку на территории Вашего двора, установить шлагбаум и за каждое парковочное место взимать плату, это заставит и этого автовладельца и остальных «оптимизировать» парк своих авто. Ну или парковаться дальше от дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Недвижимость
Настолько правомерны действия УК?
добрый день! Управляющая компания по требованию инициативной группы сделала ограждения из бетонных полусфер около трансформаторных будок за счет жильцов, тем самым сократив парковочные места (они там были без разметки, но люди парковались), в результате забрав 15 парковочных мест. При этом не было проведено ни собрания собственников по данному вопросу, ни согласия 90% собственников. Настолько правомерны действия УК?
, вопрос №4086270, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018