Что значит ордер адвоката и кому он выдается?

Разъясните, пожалуйста, что означает ордер адвоката. И каким адвокатам он выдаётся: адвокатам по назначению или адвокатам НЕ по назначению. Какие основания нужны для выдачи ордера адвокату. И как скажется помещение в изолятор непосредственно перед судом по УДО на решении суда? Какова вероятность, что УДО состоится? Спасибо.

, Наталья Королева, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. Ордер адвоката — это документ, на основании которого адвокат допускается к участию в деле. ордера выдаются как адвокатам по назначению, так и адвокатам по соглашению. Ордера выдаются Адвокатской палатой региона, членом которой является адвокат

И как скажется помещение в изолятор непосредственно перед судом по УДО на решении суда? Какова вероятность, что УДО состоится?

Рассмотрение ходатайства об УДО состоится, однако решение по нему может быть как отрицательным, так и положительным. В том числе это будет зависеть от того, в связи с чем осужденного заключили под стражу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.