8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли строительство бани рядом с жилым многоквартирным домом?

Здравствуйте! Моя бабушка проживает в посёлке городского типа в деревянном двухэтажном многоквартирном доме. Не так давно её соседи построили баню из деревянного сруба рядом с домом (на расстоянии менее 10 метров от дома). При этом они не спрашивали согласия на эту постройку у других соседей. Подскажите пожалуйста, на сколько это законно?

, Дубровин Руслан, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Руслан!

Есть строительные нормы и правила для застройки территорий поселений (СП 42.13330.2010), в нём есть такое примечание:

1. В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м;

Если соседи на своём участке построили баню (и это допускается в данном поселении), то расстояние должно быть не менее 6 м…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, начислили в платежке за квартиру на 3000р больше обычного(сказали это из за должников раскидали по всем квартирам) законно ли это действие?
Здравствуйте, начислили в платежке за квартиру на 3000р больше обычного(сказали это из за должников раскидали по всем квартирам) законно ли это действие?
, вопрос №4067926, Евгений, г. Тюмень
Военное право
Поясните пожалуйста следующее: я заключил контракт в 2019 году до предельного возраста.Сейчас меня не увольняют.Законно ли это
Добрый день!!! Поясните пожалуйста следующее: я заключил контракт в 2019 году до предельного возраста.Сейчас меня не увольняют.Законно ли это.
, вопрос №4067512, Юрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прошу разъяснить, должен ли быть военный билет у военнослужащего, законно ли что банк отказывает в принятии
У мужа нет военного билета, только документ удостоверяющий личность офицера. Сразу после окончания школы, пошел учиться в военный ВУЗ. Военного билета и не было на руках. Сейчас, мы столкнулись с тем, что в банке, при подаче заявления-анкеты на получение ипотеки, сотрудник банка отказался принимать документы в связи с отсутствием военного билета, со слов сотрудника банка, удостоверение личности военнослужащего не подходит. Прошу разъяснить, должен ли быть военный билет у военнослужащего, законно ли что банк отказывает в принятии документов в связи с отсутствием военного билета, но наличии документы удостоверяющего личность военнослужащего и в чем разница между документами для действующего военнослужащего!
, вопрос №4067008, Юлия Маевская, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста можно ли купить строй материаллы на строительство бани
Скажите пожалуйста можно ли купить строй материаллы на строительство бани
, вопрос №4066783, Елена, г. Москва
Земельное право
Скажите пожалуйста, можно ли признать право собственности на свой дом, который стоит на проданном в другие
Скажите пожалуйста, можно ли признать право собственности на свой дом, который стоит на проданном в другие руки земельном участке, если этот дом принадлежит мне в порядке наследования с 2010 года, право собственности тогда не требовалось оформлять, когда у умершей матери был этот дом... Потом участок с домом достался мне по наследству, соседи купили участок, а дом - нет...
, вопрос №4066591, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018