Какой ОКВЭД выбрать для продажи и монтажа досмотровых систем и систем видеонаблюдения?

Открываю ООО на ОСНО. Сфера деятельности: Продажа, монтаж, ввод в эксплуатацию и техническое обслуживание технических средств обеспечения транспортной безопасности, а именно: системы видеонаблюдения, досмотровые аппараты и приборы; продажа, монтаж и ремонт систем спутниковой связи; продажа, монтаж и ремонт радиоэлектронных средств и приборов; продажа справочников международного союза электросвязи ITU(закупка в Женеве). Какие коды ОКВЭД выбрать?

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вам подойдут такие коды:

95.21
Ремонт электронной бытовой техники

Эта группировка включает:
— ремонт и обслуживание бытовой электроники: телевизоров и радиоприемников, видеомагнитофонов, проигрывателей компакт-дисков, любительских видеокамер, многофункциональных бытовых радиоэлектронных аппаратов, и другой аналогичной техники, устройств спутникового телевидения;
— установку, подключение и сопряжение бытовой электроники

95.12
Ремонт коммуникационного оборудования

Эта группировка включает:
— ремонт и обслуживание коммуникационного оборудования, такого как: радиотелефоны, сотовые телефоны, модемы высокочастотного оборудования, факсимильные аппараты, оборудование для отображения и передачи коммуникаций (например, маршрутизаторы, мнемосхемы и системы электрических коммуникаций, модемы), аппараты двухсторонней радиосвязи, профессиональные телевизионные и видеокамеры
47.42
Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах