Имею ли я право на наследование части муниципального жилья отца после его смерти?
Здравствуйте, хочу задать ворос по поводу наследства. Мои родители не состояли в браке, но я на фамилии отца. Квартира в которой он жил, изначально не была преватизированной. Он был квартиросъёмщик, ордер был на отце, его мать была вписана в ордер. Отец и его мать умерла. Имею ли я право на часть его жилья?
- Безымавааянный.png
, Анастасия, г. Усолье-Сибирское
Галина Гудкова
Если квартира не была приватизирована она не переходит по наследству. Если в ней никто не прописан, она отойдет государству.
На данный момент квартиара приватезирована, и выставлена на продажу, но кто её продаёт неизвестно. Я связывалась с человеком который продаёт квартиру но он не говорит как он оказался владельцем квартиры. Купил ли он её либо получил дарственную на неё.
Тогда надо быстрее подавать в суд. И просить наложить арест на квартиру. Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире, там будет указан собственник. Выписка из ЕГРП берется свободно в МФЦ, стоит 400 руб.