УК отказывается ограничить доступ детей на крышу МКД

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, можно ли пожаловаться на УК, за такой ответ " добрый день, все двери закрыты, перелазят через переходные балконы. Если ума нет, то пусть лазят, это проблема их и их родителей." Дети имеют и знают возможность пролезть на крышу.

, Светлана, г. Москва
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана на Управляющую компанию можно пожаловаться в прокуратур, так как именно УК отвечает за ограничение доступа в многоквартирных домах на чердаки и подвалы. Обратитесь сначала с письменным заявлением в управляющую компанию об ограничении доступа на крышу дома детей. При получении отрицательного ответа обращайтесь в прокуратуру. Кроме этого необходимо наверное провести беседы с детьми и родителями о небезопасности игр на высоте.