Может ли прописанный в квартире родственник что-нибудь сделать, если отец выгнал из нее сына?

Может ли прописанный в квартире родственник что нибудь сделать?

Отец выгнал сына, алкаша, живет он на съёмной сейчас.

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А что сделать. Если человек прописан в квартире, он может вселиться обратно в нее. Может поставить через суд вопрос от вселении…

Максим
Клиент, г. Москва

 он может только проживать в квартире?

Если он просто прописан и собственником не является он имеет право жить.  Если собственником квартиры является отец он может через суд выписывать его из квартиры.