Может ли иностранный гражданин поставить на учет машину, оформленную на жену-россиянку?
Вчера купили машину. Договор купли оформлены на жену она гражданка РФ. Я иностранный гражданин имею РВП могу я поставить на учет машину?
, Прасковья, г. Якутск
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Прасковья.
Договор купли оформлены на жену она гражданка РФ. Я иностранный гражданин имею РВП могу я поставить на учет машину?
Если договор оформлен на жену, то и жена (собственник) должна ставить на учет. С другой стороны она может дать Вам нотариальную доверенность на осуществление действия по постановке автомобиля на учет.
Прасковья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!