8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать наследуемое имущество, если соседка умерших не предоставляет доступ в квартиру?

Здравствуйте, посоветуйте мне пожалуйста: как мне поступить и куда обратиться? Вопрос заключается в том, что у меня было открыто 2 наследственных дела (у моей несовершеннолетней дочки умер отец и бабушка в один день). Я хотела бы забрать вещи и фотографии из комнаты умерших родственников. Нотариус, который открывал наследственных дела, сказал что надо описывать имущество.Родственники проживали в комнате, в коммунальной квартире. В другой комнате жила соседка, которая поменяла замки и меня не пускала в квартиру. За открытие наследственных дел я заплатила, но нотариус сказал, что я должна решить вопрос о том, каким образом ему описать имущество, если нет доступа к комнате. Я писала заявление участковому, но он так ничего и не предпринял. Экземпляр заявления у меня есть на руках, заверенный печатью. Комнату опечатали, ещё при соседке (она потом переехала). И насколько я знаю, участковый или вообще полиция должна присутствовать при этом. А также соседка по коммунальной квартире знала мой номер телефона. И так, как у меня было написано заявление, меня должны были оповестить об этом. По прошествию полугода, комната отошла государству и имущество, которое находилось в комнате умерших родственников я так до сих пор не могу забрать, так как оно было не описано нотариусом и никто не предоставил доступ в комнату. Позже, когда соседка продавала свою комнату, в опечатанную комнату моих родственников, каким-то образом попал риэлтор, который потом в итоге повесил на неё замок. Но время от времени там горит свет и я подозреваю, что он её сдаёт. По поводу замка, я поинтересовалась у нового соседа, это он мне и сказал, кто повесил замок. Комнату хотят продать, хотя она отошла государству. И кода я обращалась в юридические конторы по поводу приобретения комнаты у государства, мне говорили, что если никто из соседей не стоит на очереди на жильё, то эту комнату дадут тому, кто стоит на очереди, как нуждающийся в жилье. Что мне делать? Как мне туда попасть? Куда мне обращаться? Как забрать вещи? Заранее благодарю за совет.

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:

Как забрать наследуемое имущество, если соседка умерших не предоставляет доступ в квартиру?

Я так и не понял, кто конкретно не предоставляет доступ в квартиру умерших родственников. Вы пишете, что соседка не предоставляет, а в содержании вопроса пишете, что соседка переехала. Обратитесь к собственнику жилья — в муниципалитет. Они могут организовать своего рода комиссию и с Вашим участием вскрыть квартиру. Вскроете и тогда пригласите нотариуса для составления описи. Администрация, исходя из Вашей просьбы, сама пригласит полицию для обеспечения порядка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, не предоставляют положенный отпуск?
Здравствуйте, не предоставляют положенный отпуск??? скоро будет уже год как на контракте а в отпуске не был не разу
, вопрос №4092508, Данил, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2018