8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься от угрожающего соседа с криминальными наклонностями и опасным кругом общения?

Добрый вечер.

Не знаю, правильного ли адресата выбрала, но вы остались последние.

Мне 22 года. Живу в квартире с бабушкой(80 лет), у которой есть проблемы с памятью. У неё 2 сына и оба живут далеко, то есть не в состоянии время от времени присматривать за ней.

Я учусь заочно и работаю.

В начале года в соседнюю квартиру (через стенку), вслед за выездом квартирантов, вселился хозяин - мужчина, лет 50ти. Сначала очень навязчиво пытался познакомиться с бабушкой, задавая ей разного характера личные вопросы. Со мной даже не здоровался. В один прекрасный вечер ( в одиннадцатом часу вечера) в нетрезвом состоянии, с отвёрткой в руках названивал в звонок и просил укрытия на "пару-тройку дней, а то за ним должны прийти и убить". Естественно я вызвала полицию. Приехал отряд, с ним поговорили, примерно на неделю он затих. Дальше начались угрозы конкретно в мой адрес ("ещё раз мне напакостишь, я вы** тебя в **, пока ты ** кровью не начнёшь" "вырежу тебя на куски" - на всю жизнь теперь запомню). Во время одной из таких угроз (я была одна дома и всерьёз испугалась,так как он чем-то тяжёлым стучал в дверь) снова вызвала полицию. Приехал дежурный полицейский, я написала заявление на соседа. Он уехал со словами "Завтра к вам зайдёт участковый". Прошло больше двух месяцев, а участковым и не пахнет.

В прошлом месяце к нему приходили двое мужчин и, судя по звукам, устроили погром и возможно избили. Кто это был никто из дома не знает. Буквально пару дней назад к нему стал ходить мужчина помоложе, называет его "батя" и практически всегда находится в нетрезвом состоянии. Сегодня я через открытое окно (окно впритык к его балкону, так что я постоянно слышу их пьяные и не очень разговоры) слушала, как этот новый мужчина рассказывал, что "четырёх уже завалил" , "Получится - получится, не получится - ** с ним. Деньги мне очень нужны" "Я цель поставил - сделал, потом сразу ***ваю" "Таксистом передать можно. Через такси".

Мне уже откровенно страшно уходить из дома, потому что бабушка совсем одна. Пожалуйста, очень вас прошу, посоветуйте, как нам обезопаситься?

Большое спасибо за ответ!

Показать полностью
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, с. Усть-Кулом

Доброго времени суток, Анна!

На бездействие участковых пишите жалобу в прокуратуру своего субъекта РФ. Можно прям дома, через интернет. 

Что касается личной безопасности — купите себе какое-нибудь средство самообороны: газовый баллончик, электрошокер, травматический пистолет. А лучше по возможности осенью-зимой в тёмное время суток по улице в одиночку не ходить вообще.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
700 ₽
Уголовное право
Мне угрожает парень, и говорит то что выложить мое видео с ним в соцсети и угрожает что отправит это видео всем моим коллегам
Мне угрожает парень, и говорит то что выложить мое видео с ним в соцсети и угрожает что отправит это видео всем моим коллегам
, вопрос №4082139, Малика, г. Москва
Семейное право
Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
Подскажите пожалуйста, я собираюсь разводиться с мужем и у нас есть общий ребёнок, официально муж нигде не работает, если я подам на алименты , суд назначит ему их? И как быть, в случае если он мне звонит и угрожает физической расправой. Мне и моей маме. Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
, вопрос №4082114, Рыжая Бестия, г. Москва
Уголовное право
Меня здесь не чего не держит плохое общение, был кантужен справку 100 не дали постоянно болит голова а они
Меня здесь не чего не держит плохое общение ,был кантужен справку 100 не дали постоянно болит голова а они нечего не делают я безграмотный не знаю что делать а они за моё отсутствие хотят дать мне от 5 до 10лет что делать.
, вопрос №4081488, Станислава, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает
Здравствуйте, подскажите как можно наказать человека. Девушка пришла на могилу к знакомому, возложить цветы. Подходят двое мужчин, начинают меня оскорблять матами, угрожать моей жизни, брать мой блокнот и читать что там, вытаскивать вещи, говорить, что подкинет наркотики. Вызвана была полиция, но почему-то я шла как обвиняемая, а он потерпевший. В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает физической расправой и не только, так же 40 секунд видео где видно что держит мой блокнот и не выпускает из могилы, аргументируя «гражданским арестом»
, вопрос №4081312, Даниэлла, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2018