Нужна ли справка от жены для продажи приобретенной до брака квартиры, оформленной в браке?

Квартира была приобретена путем вступления в жск в 1993 году , в 1998 году зарегистрирован брак ,но в ГБР квартира оформлена в 2002году, собственность оформлена на меня, в 2018 году развод, при продаже квартиры риэлтор потребовал справку от жены что она не претендует на неё, она категорически отказывается со мной встречаться чтобы пойти к нотариусу для получения этой справки. Прав ли риелтор ?Оформлят ли в Росреестре сделку без этой справки.И если идти в суд на кого писать исковое заявление.Спасибо за ответ.

, Вениамин, г. Санкт-Петербург
Юрий Каторый
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Для оформления в Росреестр согласие супруги предоставлять не обязательно.