8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ребенка избили в больнице при прохождении лечения?

ребенок лежит в больнице. проходил лечение по другому заболеванию. вчера его избил мальчик из его палаты. должен ли лечащий врач в больнице сообщить об избиении своего пациента в полицию? что делать, если избиение ребенка не зафиксировали в больнице, где его избили и лечащий врач не сообщил об избиении в полицию? сейчас ребенок в больнице и проходит дальше курс лечения по заболеванию, с которым был госпитализирован первоначально в стационар. лечащий врач сообщил нам об избиении ребенка и о том, что заведующая отделением поставлена в известность о данном происшествии, но о том, сообщили ли они об избиении в полицию нам не сказали.

Показать полностью
, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна обратиться в полицию необходимо вам, навряд ли врач сообщил в полицию так как в какой то мере это также и его вина что он допустил такое. Да врач обязан был сообщить в полицию о факте избиения, либо это должен был сделать медперсонал. Необходимо написать заявление в полицию пройти освидетельствование, в зависимости от того какой вред здоровью вашего был причинен виновные будут привлечены либо к уголовной либо к административной ответственности.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Еще раз здравствуйте. В данном случае необходимо самостоятельно обратиться с заявлением в органы внутренних дел. После регистрации заявление будет направлено в отдел по делам несовершеннолетних. Также Вам следует написать заявление на имя главного врача медстационара об медицинском освидетельствовании Вашего ребенка для установления телесных повреждений.

В рамках проведения проверки по заявлению в ОВД по причиненным телесным повреждениям будет проведена судебная медицинская экспертиза для установления наличия (или отсутствия) вреда здоровью и степени его тяжести. Это необходимо для оценки причиненного материального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.08.2018