Как правильно оформить авторские права на песню собственного сочинения текста и слов?

Как правильно оформить авторские права на песню собственного сочинения текста и слов? Если возможно по пунктам и куда обращаться? С чего вообще начать? Чтобы потом можно получать авторские.

, Ольга Владимировна, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Ольга Владимировна!
Авторское право как таковое регистрации не требует, оно принадлежит вам с момента создания.
Первый вариант.
Чтобы Вам себя обезопасить на будущее нужно обратится к нотариусу, который и оформит авторские права, за плату. Нотариальная процедура называется депонирование. Для проведения депонирования от вас потребуется экземпляр материального носителя (диск, текстовый вариант и.т.д) на котором записано авторское произведение. Его вы передадите на хранение нотариусу. Затем нотариус выдаст вам свидетельство о депонировании.
Второй вариант.
Можете отправить почтой письмо на своё имя с вашим произведением и не распечатывая конверт сохранить его.
Это будут ваши доказательства при возникновении спора, в том числе в суде.
Для большей надёжности рекомендую оба варианта вместе.