8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять товар или вернуть деньги в данной ситуации?

Купила позолоченные сережки,одна через месяц облезла,под слоем позолоты оказался метал желтого цвета,продавец отказывает в обмене,хамит,претензию писменную принять отказывается,деньги так же возвращать не собирается говорит на момент продажи изделие было в порядке,остальное его не касается,сертификаты отсутствуют

, Елена, г. Самара
Наиль Марданов
Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер! Вы можете направить претензию в адрес продавца в письменной виде путем направления заказного письма с уведомлением. В случае, если ответа не последует, вы можете обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителя. Скорее всего, надо будет проводить экспертизу/ провести оценку. 

0
0
0
0
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Елена! Претензию можно направить заказным письмом с уведомлением продавцу. Еще настоятельно рекомендую вам обратиться с заявлением в отдел Роспотребнадзора своего города (могу помочь составить). Если это не поможет тогда идите в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 20.08.2018