Уволят ли из вооруженных сил, если узнают о долге в МФО?

здравствуйте большие долги перед микрофинансовыми организациями не плчу потому чтонет возможности.если они подадут в суд или напишут в часть уволят ли меня из вооруженных сил?

, Евгений, г. Озерск
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений финансовые обязательства не являются основанием для увольнения, другое дело для чего вы берете деньги если не можете выплачивать кредит. Могут уволить за утрату доверия.

Евгений
Клиент, г. Озерск

по семейным обстоятельствам брал.много взял а платить нечем расчитывал на кредит а кредит не дали в итоге ну да ладно.спасибо за ответ

Я думаю что руководство части все таки в этом вопросе будет на вашей стороне так как ваша проблема в наше время не редкость. Просто будьте аккуратны с микрокредитными организациями так как дают быстро но и забирают все до последнего.