8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать просить отказа во встречах отца с ребенком до 3 лет после развода?

Может ли мать ребенка в возрасте до 3 лет при разводе просить отказ встреч с отцом в случае, если отец часто находится в длительных командировках (от 1 месяца до 3 месяцев). Часто выпивает. Ели это невозможно, то могу ли просить свести встречи к минимуму… например раз в неделю в моем личном присутствии, при условии, что отец не пьян и не с похмелья без выездов за город и только согласно режиму дня ребенка (нам еще нет 1 года) не более двух часов… 

Заранее спасибо за консультацию.

, Ольга, г. Иркутск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Запретить встречи нельзя, а вот упорядочить в том режиме, как вы указываете

раз в неделю в моем личном присутствии, при условии, что отец не пьян и не с похмелья без выездов за город и только согласно режиму дня ребенка (нам еще нет 1 года) не более двух часов

Вполне реально. Если ребенку менее года встречи и будут происходить в присутствии матери, по ее месту жительства или в общественных местах. Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства отца ребенка с иском об определении места жительства ребенка с матерью и определении порядка общения ребенка с отцом, в иске указать порядок общения, который вы считаете правильным, обосновать его интересами ребенка. Добавив требование о взыскании алиментов иск можно подать по своему месту жительства. Когда ребенок подрастет, порядок общения можно изменить.

Права родителя проживающего отдельно от ребенка определяются согласно ст. 66 Семейного кодекса.

Обращайтесь, если нужна помощь — более развернутая консультация, помощь в составлении документов.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2018