Что грозит за оставление места ДТП, если я отвозила маму в больницу?

Я во дворе дома поцарапала стоящую машину , но так как везла маму в больнице уехала, по дороге я сообщила о происшествие в ГИБДД , когда вернулась, то они уже оформили ДТП и никого не было , со мной связался гаишник , который заполнял документы , сказал , что меня не было при оформление . Я поехала в местное ГАи ( Южный округ ) и написала заявление , они его зарегистрировали . Что мне грозит

, Виктория, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория. За оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.