8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда начисляется пенсия по возрасту после подачи всех документов на нее?

Здравствуйте! При выходе на пенсию, сдав все необходимые документы, когда должна прийти первая пенсия? Четвертый месяц нет пенсии, после сдачи документов и достижения возраста.

18 августа 2018, 09:38, Елена, г. Энгельс
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Елена.

Для назначения пенсии граждане подают заявление и необходимые для назначения пенсии документы в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, в котором это заявление рассматривается в течение 10 дней со дня приема этого заявления со всеми необходимыми документами либо со дня представления недостающих документов для назначения пенсии. Пенсионный фонд рассматривает заявление о назначении трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) не позднее чем через 10 дней со дня приема этого заявления либо со дня представления дополнительных документов. В случае, если к заявлению приложены не все необходимые документы, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, дает лицу, обратившемуся за трудовой пенсией, разъяснение, какие документы он должен представить дополнительно. Если такие документы будут представлены не позднее чем через три месяца со дня получения соответствующего разъяснения, днем обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии по старости) считается день приема заявления о назначении трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости). Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается со дня обращения за указанной пенсией, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию (указанную часть трудовой пенсии по старости).Пенсия по государственному пенсионному обеспечению, независимо от ее вида назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.

Напишите заявление на имя руководителя Вашего отдела Пенсионного фонда для ускорения решения Вашего вопроса.

Всего доброго.

18 августа 2018, 13:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Через какое время, по закону, после подачи всех документов придёт компенсация за участок многодетной семье?
Через какое время,по закону,после подачи всех документов придёт компенсация за участок многодетной семье?
06 сентября 2020, 11:24, вопрос №2856475, Айнур, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как скоро мы сможем получить свидетельство о праве на наследство после подачи всех документов?
Добрый день! Не могли бы вы, пожалуйста, проконсультировать меня по вопросу вступления в наследство. У меня два коротких вопроса. У нас с сестрой умерла мать. После нее остался дом. Мы единственные наследники первой очереди, поскольку наш отец умер год назад, а её родители ещё раньше. Других братьев и сестер у нас нет. Как скоро мы сможем получить свидетельство на право на наследство после подачи всех необходимых документов, нужно ли ждать окончания шестимесячного срока? И второй. Можно ли после получения свидетельства сразу идти в Росреестр регистрировать на себя имущество или опять же нужно дождаться окончания шестимесячного срока в случае если свидетельство получено раньше? Спасибо!
23 сентября 2019, 12:38, вопрос №2520984, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Сколько ждать решение после подачи всех документов на гражданство?
Здравствуйте ! Сколько ждать решение , после подачи всех документов на гражданству ? Откуда можно проверить решению !
21 октября 2018, 16:32, вопрос №2141270, Шухрат, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Развод после подачи всех документов на гражданство
Здравствуйте ? Что будет если розведусь с супругой после подача на гражданство? Выдадут ли мне гоажданство ?
09 сентября 2018, 08:46, вопрос №2100943, Шухрат, г. Москва
1 ответ
Все
Когда начисляется пенсия
Здравствуйте, я работаю рентгенлаборантом с 2002года когда начисляется пенсия и нужен ли еще общий стаж работы и сколько?
28 сентября 2014, 15:50, вопрос №570264, галина, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2018