Как снять запрет на выезд из РК мужу, если у него есть долг по кредиту в РК?

Мой муж гражданин Казахстана. У него в его стране непогашенный кредит. Его не выпустили из страны. Я живу в России. Что можно сделать чтобы он мог свободно выезжать из страны в Россию?

, Салтанат, с. Адамовка
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Салтанат, добрый день!

Вы сами ответили на свой вопрос — у Вашего супруга есть непогашенный кредит в Республике Казахстан и из-за этого его не выпускают из страны. Соответственно он не может выехать в Россию. Вашему супругу следует уладить вопрос с кредитом — погасить полностью, попросить банк или ту организацию, в которой взят кредит, о реструктуризации кредита. После этого он сможет выехать из Казахстана как Россию, так и в любую другую страну.