Можно ли получить условный срок по ст 159 ч 4 и ст 285 ч 1, если готова возместить ущерб?

Здравствуйте! Есть ли шанс получить условно, если подсудимый - старая больная женщина, вину признает, ущерб возместить согласна?

, Светлана, г. Москва

Доброе утро, Светлана. При указанных Вами обстоятельствах (признание вины, возмещении ущерба, учетом возраста и состояния здоровья), а также при особом порядке рассмотрения уголовного дела суд может применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении. Однако, гарантий никаких.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.