Как узаконить отношения с ИП по выплате части прибыли физ лицу - автору идеи ИП?

Добрый день!! Я физ. лицо автор идеи для бизнеса, но ип или ООО открывать не хочу. У друга есть ип, поэтому договорились, что бизнес будем вести через него, а мне за идею он будет отдавать часть прибыли. Как узаконить такие отношения?

, Андрей, г. Байконур
Ваган Гогорян
Юрист, г. Сочи

Андрей, доброго времени суток!

Возможно вам подошел бы вариант заключения партнерского договора «договора о сотрудничестве» между ИП и вами, где будут прописаны условия предоставления идеи и иные обстоятельства.

Со своей стороны я могу помочь вам в составлении данного договора.

С ув. юрист Гогорян В.А.

г. Сочи